Меню

Новости

17 Мая, 2018

В Увельском районе на стадионе «Олимпийский» состоялось Первенство Челябинской области среди детей-инвалидов по легкой атлетике

Организаторы соревнований — министерство социальных отношений и министерство по физической культуре и спорту Челябинской области. В состязаниях приняли участие спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и слуха из государственных, муниципальных учреждений и общественных организаций инвалидов Магнитогорска, Снежинска, Челябинска, Троицка, Кусинского, Верхнеуральского, Увельского, Уйского муниципальных районов.

Юные спортсмены поборолись за медали в забегах на дистанциях: 100, 200, 400 метров, прыжках в длину и метании гранаты.

В разных состязаниях спортсмены из Кусинского реабилитационного центра продемонстрировали свои способности и умения, силу воли и желание преодолевать все трудности.

Воспитанник КОРЦ Клочков Сергей (впервые принимал участие в соревнованиях) в гонках на коляске на дистанции 200 м стал первым, на дистанциях 100м и 400м – вторым. Золотов Валера в гонках на коляске на дистанциях 100м и 200м пришел третьим. Дибров Игорь завоевал «золото» в беге на колясках на дистанции 400м и «серебро» на дистанции 200м. Нашей спортсменке Светлане Никифоровой не было равных в беге. Все дистанции девушка преодолела результативно - стала первой среди соревнующихся! Жизнев Виктор (дебютант соревнований) в беге на дистанции 200м завоевал «серебро», а 400м стали для спортсмена «бронзовыми». В метании гранаты Золотов Валерий завоевал «серебро», а Дибров Игорь «золото».