Меню

Новости

13 Апреля, 2016

Воспитанники КОРЦ на Открытом Чемпионате и Первенстве России по плаванию

С 7 – 11 апреля в Московской области в г. Раменское прошёл Открытый Чемпионат и Первенство России по плаванию среди  лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях приняли участие сборные команды из 37 регионов России (Москва, Севастополь, р-ка Крым, р-ка Бурятия, р-ка Комми, р-ка Карелия, ЯНАО, ХМАО, Санкт-Петербург, Красноярский и Краснодарский край, Новосибирская обл., Удмуртская р-ка, Хабаровский край и т. д., а так же гости Чемпионата - пловцы из Сингапура.

Воспитанники Кусинского реабилитационного центра в составе сборной Челябинской области достойно выступили на этих соревнованиях.

Латыпов Слава впервые принял участие в соревнованиях Российского уровня. Он выполнил норматив I взрослого разряда и стал серебряным и бронзовым призёром Первенства России на дистанциях 50 м на спине и 100 м на спине.

Апляев Сергей по нормативу мастера спорта проплыл 4 дистанции (50 м в/с, 200 м в/с, 100 м в/с, 200 м комплексное плавание), стал 4-х кратным бронзовым призёром Чемпионата России, 4-х кратным серебряным призёром Первенства России и двукратным бронзовым призёром Первенства России, в общем завоевав 10 медалей, внеся в копилку Челябинской сборной немалое количество очков.

Сборная команда Челябинской области заняла 3 место и получила кубок Первенства России!